应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1996年 19卷 1期
刊出日期 1996-03-15

研究简报
论文
论文
1 马尽文
多址可加信道分组码的唯一可译性
1996 Vol. 19 (1): 1-9 [摘要] ( 626 ) [HTML 1KB] [PDF 495KB] ( 1054 )
10 刘慈群, 黄军旗
环空套管内粘弹性流体
1996 Vol. 19 (1): 10-14 [摘要] ( 696 ) [HTML 1KB] [PDF 261KB] ( 1112 )
15 岳兴业
相场模型的非光滑初值有限元分析
1996 Vol. 19 (1): 15-24 [摘要] ( 743 ) [HTML 1KB] [PDF 529KB] ( 1145 )
25 杨冰, 刘朝阳
关于非线性规划的同伦算法与罚函数法
1996 Vol. 19 (1): 25-32 [摘要] ( 732 ) [HTML 1KB] [PDF 456KB] ( 1348 )
33 张青富, 肖高奚, 陈开周
一种新的线性规划多项式时间算法
1996 Vol. 19 (1): 33-38 [摘要] ( 756 ) [HTML 1KB] [PDF 312KB] ( 1165 )
39 陈培慈
可除闭半环
1996 Vol. 19 (1): 39-45 [摘要] ( 711 ) [HTML 1KB] [PDF 2540KB] ( 1095 )
46 郭田德, 吴方
二次规划的内椭球算法
1996 Vol. 19 (1): 46-50 [摘要] ( 658 ) [HTML 1KB] [PDF 295KB] ( 1293 )
51 商朋见
通过由代换序列生成的一维链的绝缘性
1996 Vol. 19 (1): 51-56 [摘要] ( 672 ) [HTML 1KB] [PDF 2442KB] ( 1056 )
57 谈骏渝
二阶半线性椭圆方程的径向解
1996 Vol. 19 (1): 57-64 [摘要] ( 728 ) [HTML 1KB] [PDF 406KB] ( 876 )
65 刘瑞珍
Lp(T, X)内太阳集的逼近性质
1996 Vol. 19 (1): 65-72 [摘要] ( 591 ) [HTML 1KB] [PDF 423KB] ( 1031 )
73 魏俊杰
向日葵方程的Hopf分支
1996 Vol. 19 (1): 73-79 [摘要] ( 701 ) [HTML 1KB] [PDF 352KB] ( 835 )
80 崔宝同, 俞元洪, 林诗仲
具有时滞的双曲型微分方程解的振动性
1996 Vol. 19 (1): 80-88 [摘要] ( 757 ) [HTML 1KB] [PDF 484KB] ( 1078 )
89 周勇, 安鸿志
删失数据平滑非参数分位估计
1996 Vol. 19 (1): 89-98 [摘要] ( 646 ) [HTML 1KB] [PDF 2525KB] ( 905 )
99 王成名
变量满足多个线性关系且部分变量带误差的回归分析
1996 Vol. 19 (1): 99-106 [摘要] ( 646 ) [HTML 1KB] [PDF 432KB] ( 1038 )
107 刘根洪, 刘松涛
广义Bézier曲线与曲面在连接中的应用
1996 Vol. 19 (1): 107-114 [摘要] ( 651 ) [HTML 1KB] [PDF 2490KB] ( 928 )
115 李森林, 黄立宏
高维系统周期解的存在性与唯一性
1996 Vol. 19 (1): 115-122 [摘要] ( 652 ) [HTML 1KB] [PDF 438KB] ( 1016 )
123 高洪俊
Ginzburg-Landau-Newell模型的动力学行为
1996 Vol. 19 (1): 123-134 [摘要] ( 672 ) [HTML 1KB] [PDF 581KB] ( 1081 )
135 范永亮
带有中止检查规则(n*-i)的CSP-1方案
1996 Vol. 19 (1): 135-143 [摘要] ( 675 ) [HTML 1KB] [PDF 505KB] ( 960 )
144 李松
Bernstein-Sikkema算子的正逆定理
1996 Vol. 19 (1): 144-148 [摘要] ( 605 ) [HTML 1KB] [PDF 237KB] ( 967 )
研究简报
149 邓飞其, 徐玉民
变系数变时滞中立型泛函微分方程解的振动性
1996 Vol. 19 (1): 149-154 [摘要] ( 574 ) [HTML 1KB] [PDF 314KB] ( 882 )
155 宋守根
关于一类色散型发展方程反问题的一个注记
1996 Vol. 19 (1): 155-157 [摘要] ( 581 ) [HTML 1KB] [PDF 2265KB] ( 788 )
158 郑汉鼎
n维复形上一类具有线性分式目标函数的规划问题
1996 Vol. 19 (1): 158-160 [摘要] ( 569 ) [HTML 1KB] [PDF 173KB] ( 1034 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9