应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1995年 18卷 4期
刊出日期 1995-12-15

研究简报
论文
论文
481 黄永年, 昔秀峰
常系数线性差分方程组的一种解法
1995 Vol. 18 (4): 481-486 [摘要] ( 705 ) [HTML 1KB] [PDF 302KB] ( 1749 )
487 苗长兴
高阶非齐次GBBM方程
1995 Vol. 18 (4): 487-498 [摘要] ( 744 ) [HTML 1KB] [PDF 2775KB] ( 1018 )
499 谢鸿政, 谢鸿伟
非线性Volterra积分方程非平凡解的逼近方法及其应用
1995 Vol. 18 (4): 499-509 [摘要] ( 753 ) [HTML 1KB] [PDF 512KB] ( 915 )
510 沈光星
三对角矩阵求逆的快速算法和逆元素的表示式
1995 Vol. 18 (4): 510-517 [摘要] ( 1324 ) [HTML 1KB] [PDF 2467KB] ( 1995 )
518 张双林, 沙秋英, 朱显海
k组多元自相关数据服从同一模型的假设检验
1995 Vol. 18 (4): 518-527 [摘要] ( 932 ) [HTML 1KB] [PDF 471KB] ( 1223 )
528 韩茂安
三维系统周期轨道的分支
1995 Vol. 18 (4): 528-539 [摘要] ( 698 ) [HTML 1KB] [PDF 522KB] ( 1200 )
538 陈敏, 王明生
再论ARMA模型参数极大似然估计的收敛速度
1995 Vol. 18 (4): 538-548 [摘要] ( 1028 ) [HTML 1KB] [PDF 561KB] ( 1083 )
549 柳柏濂, 李乔良
恰有t行含对称正元的布尔方阵的幂敛指数的估值
1995 Vol. 18 (4): 549-558 [摘要] ( 670 ) [HTML 1KB] [PDF 540KB] ( 849 )
559 秦更生
k-近邻回归估计的泛函中心极限定理
1995 Vol. 18 (4): 559-566 [摘要] ( 697 ) [HTML 1KB] [PDF 443KB] ( 1148 )
567 王书彬
半线性拟双曲型积分微分方程的初边值问题和初值问题
1995 Vol. 18 (4): 567-578 [摘要] ( 788 ) [HTML 1KB] [PDF 655KB] ( 1024 )
579 高自友, 吴方
非线性约束条件下的SQP可行方法
1995 Vol. 18 (4): 579-590 [摘要] ( 718 ) [HTML 1KB] [PDF 652KB] ( 1143 )
591 张文文
奇异线性模型的估计效率
1995 Vol. 18 (4): 591-594 [摘要] ( 672 ) [HTML 1KB] [PDF 263KB] ( 791 )
595 李梦如, 李雪梅
一族4×4AKNS方程的对合解
1995 Vol. 18 (4): 595-600 [摘要] ( 684 ) [HTML 1KB] [PDF 361KB] ( 948 )
601 范大茵
有相依关系的成败型元件串联系统可靠性经典精确最优置信下限
1995 Vol. 18 (4): 601-607 [摘要] ( 710 ) [HTML 1KB] [PDF 430KB] ( 822 )
608 柯小伍, 韩继业
一类新的信赖域算法的全局收敛性
1995 Vol. 18 (4): 608-615 [摘要] ( 824 ) [HTML 1KB] [PDF 407KB] ( 1081 )
616 梁展东, 李福义
一个满射定理及其应用
1995 Vol. 18 (4): 616-621 [摘要] ( 632 ) [HTML 1KB] [PDF 354KB] ( 880 )
研究简报
622 吴檀, 井竹君
一类化学反应系统的极限环
1995 Vol. 18 (4): 622-628 [摘要] ( 596 ) [HTML 1KB] [PDF 376KB] ( 963 )
629 王宇平, 游兆永
新的全局收敛的混合共轭梯度法
1995 Vol. 18 (4): 629-634 [摘要] ( 640 ) [HTML 1KB] [PDF 334KB] ( 909 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9