应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1995年 18卷 3期
刊出日期 1995-09-15

研究简报
论文
论文
321 隋树林, 贺国平
一般的正项几何规划的一种分解方法
1995 Vol. 18 (3): 321-328 [摘要] ( 731 ) [HTML 1KB] [PDF 397KB] ( 1191 )
329 孔德兴
高维拟线性双曲型方程组的对角化问题
1995 Vol. 18 (3): 329-339 [摘要] ( 662 ) [HTML 1KB] [PDF 595KB] ( 1191 )
340 卢新明, 吴方
一个求解线性不等式组的新算法
1995 Vol. 18 (3): 340-343 [摘要] ( 767 ) [HTML 1KB] [PDF 224KB] ( 1838 )
344 王岳宝
关于B-值强平稳相依随机变量列一类小参数级数的渐近性
1995 Vol. 18 (3): 344-352 [摘要] ( 642 ) [HTML 1KB] [PDF 452KB] ( 1040 )
353 柴根象, 孙平, 蒋泽云
半参数回归模型的二阶段估计
1995 Vol. 18 (3): 353-363 [摘要] ( 726 ) [HTML 1KB] [PDF 555KB] ( 1693 )
364 王雪标, 王晓明
一类拟平稳序列极值的极限律
1995 Vol. 18 (3): 364-372 [摘要] ( 668 ) [HTML 1KB] [PDF 2569KB] ( 928 )
373 杨德运
关于有噪频谱有限函数的外推
1995 Vol. 18 (3): 373-382 [摘要] ( 654 ) [HTML 1KB] [PDF 2596KB] ( 953 )
383 李富春
具有有限燃料的奇异型最佳随机控制问题之推广
1995 Vol. 18 (3): 383-393 [摘要] ( 668 ) [HTML 1KB] [PDF 556KB] ( 1218 )
394 李秉政
Szász型算子同时逼近的点态结果
1995 Vol. 18 (3): 394-403 [摘要] ( 704 ) [HTML 1KB] [PDF 498KB] ( 1024 )
404 张全德, 朱吉祥
非线性波动方程解的Blow up
1995 Vol. 18 (3): 404-411 [摘要] ( 657 ) [HTML 1KB] [PDF 435KB] ( 905 )
412 高素志, 赵丽琴
广义Liénard方程解的振动性
1995 Vol. 18 (3): 412-421 [摘要] ( 724 ) [HTML 1KB] [PDF 586KB] ( 812 )
422 赵杰民, 黄克累, 陆启韶
一类带有时滞的动力系统的几个定理与应用
1995 Vol. 18 (3): 422-428 [摘要] ( 707 ) [HTML 1KB] [PDF 392KB] ( 854 )
429 沈国祥
Ⅱ型循环拟差集
1995 Vol. 18 (3): 429-433 [摘要] ( 665 ) [HTML 1KB] [PDF 286KB] ( 1084 )
434 覃红
多元线性模型中随机回归系数和参数的线性估计的泛容许性
1995 Vol. 18 (3): 434-438 [摘要] ( 698 ) [HTML 1KB] [PDF 316KB] ( 1142 )
439 刘文, 刘自宽
整值随机变量序列与二重马氏链的比较及其极限性质
1995 Vol. 18 (3): 439-445 [摘要] ( 720 ) [HTML 1KB] [PDF 359KB] ( 845 )
446 周性伟, 叶万洲
层叠滤波与它的广义化
1995 Vol. 18 (3): 446-452 [摘要] ( 627 ) [HTML 1KB] [PDF 388KB] ( 992 )
453 童恒庆
方差分量模型参数的广义岭估计
1995 Vol. 18 (3): 453-460 [摘要] ( 686 ) [HTML 1KB] [PDF 2526KB] ( 1061 )
461 李光华
次线性Duffing系统的多重次调和解
1995 Vol. 18 (3): 461-469 [摘要] ( 686 ) [HTML 1KB] [PDF 445KB] ( 1053 )
研究简报
470 范金城, 李金玉
双线性时间序列矩估计的渐近性态
1995 Vol. 18 (3): 470-473 [摘要] ( 592 ) [HTML 1KB] [PDF 227KB] ( 1081 )
474 董加礼, 陈东彦, 王连成
Banach空间中向量优化问题的对称对偶与自身对偶
1995 Vol. 18 (3): 474-480 [摘要] ( 629 ) [HTML 1KB] [PDF 434KB] ( 993 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9