应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1994年 17卷 4期
刊出日期 1994-12-15

研究简报
论文
论文
481 闵国华
Hermite插值及导函数的联合平均收敛性
1994 Vol. 17 (4): 481-488 [摘要] ( 620 ) [HTML 1KB] [PDF 415KB] ( 789 )
489 储德林, 胡显承
Glowinski区域分解算法的收敛性方程──Stokes方程
1994 Vol. 17 (4): 489-500 [摘要] ( 632 ) [HTML 1KB] [PDF 573KB] ( 947 )
501 古以熹
矩阵特征值的分布
1994 Vol. 17 (4): 501-511 [摘要] ( 877 ) [HTML 1KB] [PDF 544KB] ( 1169 )
512 李西和, 刘蓉滨
Fuzzy化统计判决的基本概念及其优良性
1994 Vol. 17 (4): 512-521 [摘要] ( 700 ) [HTML 1KB] [PDF 561KB] ( 860 )
522 胡奇英
随机冲击下的折扣半马氏决策规划
1994 Vol. 17 (4): 522-533 [摘要] ( 633 ) [HTML 1KB] [PDF 2773KB] ( 884 )
534 刘文, 汪忠志
任意二值随机序列的无规则性定理
1994 Vol. 17 (4): 534-540 [摘要] ( 737 ) [HTML 1KB] [PDF 348KB] ( 1011 )
541 陈伯山
一类非线性周期时滞系统的周期解
1994 Vol. 17 (4): 541-550 [摘要] ( 666 ) [HTML 1KB] [PDF 540KB] ( 869 )
551 华苏
广义自相似集的维数研究
1994 Vol. 17 (4): 551-558 [摘要] ( 733 ) [HTML 1KB] [PDF 2459KB] ( 1014 )
559 傅晓阳, 周幼英
Euler族算法的一般收敛性
1994 Vol. 17 (4): 559-568 [摘要] ( 655 ) [HTML 1KB] [PDF 556KB] ( 908 )
569 刘亚成, 王锋
一类多维非线性Sobolev-Galpern方程
1994 Vol. 17 (4): 569-577 [摘要] ( 716 ) [HTML 1KB] [PDF 503KB] ( 761 )
578 郑斯宁
反应扩散方程组的弱不变区域
1994 Vol. 17 (4): 578-584 [摘要] ( 650 ) [HTML 1KB] [PDF 377KB] ( 1044 )
585 谢胜利
含有时滞的昆虫与天敌扩散模型正平衡态的稳定性
1994 Vol. 17 (4): 585-591 [摘要] ( 615 ) [HTML 1KB] [PDF 395KB] ( 1061 )
592 沈伯骞, 何平
二次系统的二重极限环和以无限大分界线环分支出两个极限环的例子
1994 Vol. 17 (4): 592-596 [摘要] ( 600 ) [HTML 1KB] [PDF 289KB] ( 935 )
597 陈发来
单纯形上Bernstein多项式的迭代极限
1994 Vol. 17 (4): 597-605 [摘要] ( 618 ) [HTML 1KB] [PDF 444KB] ( 1065 )
606 于景元, 王文蔚, 魏礼平, 李延保, 朱广田
林龄面积转移方程解的性质
1994 Vol. 17 (4): 606-612 [摘要] ( 589 ) [HTML 1KB] [PDF 2441KB] ( 999 )
613 马万彪
非线性离散不等式及其应用
1994 Vol. 17 (4): 613-620 [摘要] ( 610 ) [HTML 1KB] [PDF 466KB] ( 1011 )
621 罗铸楷, 刘任任
布尔代数上的线性群
1994 Vol. 17 (4): 621-327 [摘要] ( 604 ) [HTML 1KB] [PDF 368KB] ( 972 )
研究简报
628 孙六全
一般增长曲线模型回归系数线性估计的可容许性
1994 Vol. 17 (4): 628-630 [摘要] ( 600 ) [HTML 1KB] [PDF 215KB] ( 1033 )
631 朱佐农
一类带有非均匀项的广义KdV方程的孤波解
1994 Vol. 17 (4): 631-635 [摘要] ( 578 ) [HTML 1KB] [PDF 279KB] ( 907 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9