应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1994年 17卷 3期
刊出日期 1994-09-15

研究简报
论文
论文
321 刘立新, 杨小云
没有附加随机有界条件的B值随机元列的有界重对数律
1994 Vol. 17 (3): 321-333 [摘要] ( 602 ) [HTML 1KB] [PDF 628KB] ( 962 )
334 储德林, 胡显承
求解一般椭圆型方程的可加型多层网格Schwarz方法
1994 Vol. 17 (3): 334-346 [摘要] ( 677 ) [HTML 1KB] [PDF 2818KB] ( 1036 )
347 魏鸿增
特征≠2的有限奇异正交几何中的计数定理和一类PBIB设计
1994 Vol. 17 (3): 347-354 [摘要] ( 603 ) [HTML 1KB] [PDF 418KB] ( 909 )
355 张南松, 周定轩
BESOV空间中JACKSON算子的正逆定理
1994 Vol. 17 (3): 355-363 [摘要] ( 639 ) [HTML 1KB] [PDF 431KB] ( 949 )
364 杨恩浩, 甘露如
二维微分系统解的有界性和全局一致Lipschitz稳定性
1994 Vol. 17 (3): 364-373 [摘要] ( 620 ) [HTML 1KB] [PDF 543KB] ( 1106 )
374 卢祖帝
关于双重时序AR-MA模型存在平稳解的充要条件
1994 Vol. 17 (3): 374-387 [摘要] ( 774 ) [HTML 1KB] [PDF 2776KB] ( 1202 )
388 马文秀
发展方程的时间依赖对称的Lie代数结构
1994 Vol. 17 (3): 388-392 [摘要] ( 647 ) [HTML 1KB] [PDF 320KB] ( 1016 )
393 涂菶生
多项式模与线性系统(Ⅱ):状态反馈与结构形式
1994 Vol. 17 (3): 393-400 [摘要] ( 762 ) [HTML 1KB] [PDF 2505KB] ( 889 )
401 吴耀华
线性模型中M估计的渐近性质
1994 Vol. 17 (3): 401-410 [摘要] ( 706 ) [HTML 1KB] [PDF 474KB] ( 1121 )
411 林诒勋
单机总误时排序问题的序扩张
1994 Vol. 17 (3): 411-418 [摘要] ( 647 ) [HTML 1KB] [PDF 2469KB] ( 897 )
419 冯克勤, 李超
广义[d, k]-自控序列的周期特性
1994 Vol. 17 (3): 419-428 [摘要] ( 589 ) [HTML 1KB] [PDF 490KB] ( 1057 )
429 李磊
分裂迭代方法收敛的实用判别条件
1994 Vol. 17 (3): 429-436 [摘要] ( 681 ) [HTML 1KB] [PDF 417KB] ( 1183 )
437 韦博成, 冯予
非线性回归模型M估计矩的计算
1994 Vol. 17 (3): 437-447 [摘要] ( 606 ) [HTML 1KB] [PDF 578KB] ( 1170 )
448 俞元洪, 崔宝同
关于具有偏差变元的双曲方程解的强迫振动性
1994 Vol. 17 (3): 448-457 [摘要] ( 654 ) [HTML 1KB] [PDF 522KB] ( 1263 )
458 林诗仲
一阶中立型微分方程解的零点矩估计
1994 Vol. 17 (3): 458-461 [摘要] ( 679 ) [HTML 1KB] [PDF 2278KB] ( 982 )
研究简报
462 李磊, 游兆永
关于实矩阵A的稳定度
1994 Vol. 17 (3): 462-465 [摘要] ( 546 ) [HTML 1KB] [PDF 220KB] ( 948 )
466 赵晓强
一类非线性泛函微分方程的周期解
1994 Vol. 17 (3): 466-469 [摘要] ( 586 ) [HTML 1KB] [PDF 219KB] ( 900 )
470 张双林
带约束线性模型中的可容许线性估计
1994 Vol. 17 (3): 470-472 [摘要] ( 590 ) [HTML 1KB] [PDF 186KB] ( 822 )
473 黄艾香, 李开泰
非定常Navier-Stokes方程加罚方法
1994 Vol. 17 (3): 473-480 [摘要] ( 561 ) [HTML 1KB] [PDF 2514KB] ( 967 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9