应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1994年 17卷 2期
刊出日期 1994-06-15

研究简报
论文
论文
161 关颖男, 张崇岐
二阶可加混料模型参数估计的Iλ──最优设计
1994 Vol. 17 (2): 161-172 [摘要] ( 607 ) [HTML 1KB] [PDF 585KB] ( 1104 )
173 葛渭高
多滞量时滞微分方程周期解的存在性
1994 Vol. 17 (2): 173-181 [摘要] ( 656 ) [HTML 1KB] [PDF 407KB] ( 973 )
182 赵晓华, 黄克累
广义Hamilton系统与高维微分动力系统的定性研究
1994 Vol. 17 (2): 182-191 [摘要] ( 643 ) [HTML 1KB] [PDF 588KB] ( 1035 )
201 史定华, 张文国
具有多重延误休假的可修排队系统Mx/G(M/G)/1(M/G)分析
1994 Vol. 17 (2): 201-214 [摘要] ( 656 ) [HTML 1KB] [PDF 661KB] ( 1088 )
215 郑家茂, 王元明
用Maxwell方程组反演层状地球模型中的ε, μ
1994 Vol. 17 (2): 215-228 [摘要] ( 703 ) [HTML 1KB] [PDF 737KB] ( 909 )
229 林正国
四参数的MHD方程组
1994 Vol. 17 (2): 229-238 [摘要] ( 605 ) [HTML 1KB] [PDF 478KB] ( 1112 )
239 李宝毅
Hamilton系统的奇异环在自治小扰动下的分歧现象
1994 Vol. 17 (2): 239-247 [摘要] ( 646 ) [HTML 1KB] [PDF 508KB] ( 1030 )
248 胡舒合
双下标Lp-混合随机变量和及其在线性模型中的应用
1994 Vol. 17 (2): 248-254 [摘要] ( 679 ) [HTML 1KB] [PDF 365KB] ( 1152 )
255 蔡军
关联系统可靠度界的改进
1994 Vol. 17 (2): 255-264 [摘要] ( 573 ) [HTML 1KB] [PDF 533KB] ( 1141 )
266 钱伟民
密度核估计的样条光滑Bootstrap逼近
1994 Vol. 17 (2): 266-277 [摘要] ( 652 ) [HTML 1KB] [PDF 543KB] ( 1025 )
278 莫嘉琪, 许玉兴
一类奇摄动非线性反应扩散积分微分方程组
1994 Vol. 17 (2): 278-286 [摘要] ( 634 ) [HTML 1KB] [PDF 440KB] ( 899 )
287 李云
具有扩散和群体防卫的简单食物链的Hopf分支
1994 Vol. 17 (2): 287-299 [摘要] ( 626 ) [HTML 1KB] [PDF 677KB] ( 1086 )
300 陈登远, 曾云波
与二阶多项式谱问题相联系的非等谱流, 对称和李代数
1994 Vol. 17 (2): 300-307 [摘要] ( 599 ) [HTML 1KB] [PDF 393KB] ( 1093 )
308 杨汝月, 李落清
Cesãro平均逼近球面函数
1994 Vol. 17 (2): 308-316 [摘要] ( 668 ) [HTML 1KB] [PDF 419KB] ( 857 )
1992 汪荣鑫, 龙卫江
多服务台非强占优先排队系统的弱收敛定理
1994 Vol. 17 (2): 1992-200 [摘要] ( 642 ) [HTML 1KB] [PDF 512KB] ( 893 )
研究简报
317 杨根科, 卫淑芝
Banach空间双曲型算子方程的解
1994 Vol. 17 (2): 317-320 [摘要] ( 550 ) [HTML 1KB] [PDF 210KB] ( 1072 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9