应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1994年 17卷 1期
刊出日期 1994-03-15

研究简报
论文
论文
1 王克
多物种生态系统的周期正解
1994 Vol. 17 (1): 1-8 [摘要] ( 603 ) [HTML 1KB] [PDF 392KB] ( 530 )
9 刘明堂, 越民义
BIN PACKING中γm≤1.20的直接证明
1994 Vol. 17 (1): 9-14 [摘要] ( 714 ) [HTML 1KB] [PDF 314KB] ( 714 )
15 柳柏濂
关于本原矩阵的连续指数集
1994 Vol. 17 (1): 15-24 [摘要] ( 696 ) [HTML 1KB] [PDF 2540KB] ( 964 )
25 陈敏, 常学将
逆自相关函数估计的渐近性质
1994 Vol. 17 (1): 25-43 [摘要] ( 705 ) [HTML 1KB] [PDF 878KB] ( 1144 )
44 刘迪芬, 刘建庸, 刘克
部分可观察马尔可夫决策规划──首达目标模型
1994 Vol. 17 (1): 44-58 [摘要] ( 694 ) [HTML 1KB] [PDF 787KB] ( 723 )
59 何中市, 何良材
岭回归估计k值选取迭代算法的收敛性定理和极限
1994 Vol. 17 (1): 59-64 [摘要] ( 598 ) [HTML 1KB] [PDF 2325KB] ( 652 )
65 范金城, 王宁, 梅长林
平稳线性序列部分和分布的随机加权逼近
1994 Vol. 17 (1): 65-75 [摘要] ( 603 ) [HTML 1KB] [PDF 554KB] ( 785 )
76 李清溪
二阶椭圆方程等位面边值问题
1994 Vol. 17 (1): 76-84 [摘要] ( 559 ) [HTML 1KB] [PDF 420KB] ( 564 )
85 刘文, 杨卫国
相对熵密度与任意二进信源的若干极限性质
1994 Vol. 17 (1): 85-99 [摘要] ( 602 ) [HTML 1KB] [PDF 2798KB] ( 659 )
100 李元, 杜金观, 伍尤桂, 施久玉
一类季节性整值自回归模型──SINAR(1)
1994 Vol. 17 (1): 100-108 [摘要] ( 650 ) [HTML 1KB] [PDF 466KB] ( 754 )
109 王玲玲, 陈元
对数正态分布定时截尾样本下的寿命试验与加速寿命试验的统计分析
1994 Vol. 17 (1): 109-117 [摘要] ( 680 ) [HTML 1KB] [PDF 476KB] ( 1074 )
118 袁益让
注化学溶液油藏模拟的特征混合元方法和分析
1994 Vol. 17 (1): 118-131 [摘要] ( 617 ) [HTML 1KB] [PDF 735KB] ( 639 )
132 韦博成, 史建清
数据变换模型的局部影响分析
1994 Vol. 17 (1): 132-143 [摘要] ( 587 ) [HTML 1KB] [PDF 661KB] ( 811 )
研究简报
144 芮洪兴
双重介质油藏单相可压缩流动的特征差分格式及理论分析
1994 Vol. 17 (1): 144-148 [摘要] ( 561 ) [HTML 1KB] [PDF 277KB] ( 684 )
149 谢民育
协方差矩阵的二次型估计在诸优良性准则下的可容许性
1994 Vol. 17 (1): 149-153 [摘要] ( 587 ) [HTML 1KB] [PDF 278KB] ( 791 )
154 王美娟
一类时变大系统的区间矩阵平稳振荡
1994 Vol. 17 (1): 154-160 [摘要] ( 597 ) [HTML 1KB] [PDF 357KB] ( 642 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9