应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1993年 16卷 3期
刊出日期 1993-09-15

研究简报
论文
论文
289 陈培德
n指标停顿的分类和截口定理
1993 Vol. 16 (3): 289-294 [摘要] ( 606 ) [HTML 1KB] [PDF 368KB] ( 979 )
295 胡端平
矩阵方程AX-XB=C的最小多项式解法
1993 Vol. 16 (3): 295-301 [摘要] ( 967 ) [HTML 1KB] [PDF 333KB] ( 1217 )
302 康庆德
Mendelsohn系的大集问题
1993 Vol. 16 (3): 302-307 [摘要] ( 562 ) [HTML 1KB] [PDF 372KB] ( 986 )
308 邓殿良
独立和子序列的完全收敛性
1993 Vol. 16 (3): 308-316 [摘要] ( 577 ) [HTML 1KB] [PDF 434KB] ( 812 )
317 郑权
一类高阶抽象Cauchy问题及应用
1993 Vol. 16 (3): 317-328 [摘要] ( 593 ) [HTML 1KB] [PDF 616KB] ( 868 )
329 穆玉杰, 李全龙
矩形域上的插值曲面及其协调性方程
1993 Vol. 16 (3): 329-337 [摘要] ( 614 ) [HTML 1KB] [PDF 422KB] ( 929 )
338 马江洪
拟合值影响与重新下降的回归估计
1993 Vol. 16 (3): 338-346 [摘要] ( 756 ) [HTML 1KB] [PDF 494KB] ( 1101 )
347 林武忠
一类奇摄动方程组的边值问题
1993 Vol. 16 (3): 347-353 [摘要] ( 589 ) [HTML 1KB] [PDF 381KB] ( 956 )
354 徐仲, 陆全
一类2-Hessenberg矩阵的广义逆
1993 Vol. 16 (3): 354-365 [摘要] ( 670 ) [HTML 1KB] [PDF 539KB] ( 1075 )
366 方开泰, 张金廷
非线性回归模型参数估计的一个新算法
1993 Vol. 16 (3): 366-377 [摘要] ( 698 ) [HTML 1KB] [PDF 638KB] ( 1297 )
378 刘曾荣, 曹永罗
双曲周期点的不变流形以及横截环
1993 Vol. 16 (3): 378-382 [摘要] ( 579 ) [HTML 1KB] [PDF 318KB] ( 873 )
383 王启应, 苏淳
关于Summability Methods的非一致Berry-Essen界及其对重对数律收敛速度、小参数问题的应用
1993 Vol. 16 (3): 383-395 [摘要] ( 665 ) [HTML 1KB] [PDF 2769KB] ( 967 )
396 张石生, 黄南京
随机广义集值拟补问题
1993 Vol. 16 (3): 396-405 [摘要] ( 701 ) [HTML 1KB] [PDF 574KB] ( 769 )
406 汪徐家, 董光昌
半线性椭圆方程的混合边值问题
1993 Vol. 16 (3): 406-418 [摘要] ( 573 ) [HTML 1KB] [PDF 2733KB] ( 846 )
419 蒋声, 陈瑞琛
p-1阶均匀设计
1993 Vol. 16 (3): 419-424 [摘要] ( 625 ) [HTML 1KB] [PDF 310KB] ( 999 )
研究简报
425 李师正
用次微分及法锥表达的对偶问题
1993 Vol. 16 (3): 425-427 [摘要] ( 538 ) [HTML 1KB] [PDF 187KB] ( 968 )
428 张健
一类双曲发展系统的爆破行为
1993 Vol. 16 (3): 428-429 [摘要] ( 552 ) [HTML 1KB] [PDF 127KB] ( 771 )
430 陈文德, 齐向东
离散事件动态系统的稳定性与对干扰解耦的周期配置
1993 Vol. 16 (3): 430-432 [摘要] ( 555 ) [HTML 1KB] [PDF 215KB] ( 1032 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9