应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1992年 15卷 4期
刊出日期 1992-12-15

研究简报
论文
论文
433 李志祥
稳定性理论基本定理的进一步推广
1992 Vol. 15 (4): 433-442 [摘要] ( 601 ) [HTML 1KB] [PDF 581KB] ( 1005 )
443 宋学坤
多元线性回归模型中的线性经验Bayes估计
1992 Vol. 15 (4): 443-450 [摘要] ( 641 ) [HTML 1KB] [PDF 446KB] ( 989 )
451 郭定辉
关于算子Pk(-△)的特征值不等式
1992 Vol. 15 (4): 451-459 [摘要] ( 643 ) [HTML 1KB] [PDF 458KB] ( 1053 )
460 方开泰, 魏刚
一个特殊“首达时刻”的分布
1992 Vol. 15 (4): 460-467 [摘要] ( 556 ) [HTML 1KB] [PDF 475KB] ( 984 )
468 林正国
可压缩流方程组的大范围解和渐近展开
1992 Vol. 15 (4): 468-478 [摘要] ( 608 ) [HTML 1KB] [PDF 2710KB] ( 875 )
479 刘文, 杨卫国
可列非齐次马氏链的若干极限定理
1992 Vol. 15 (4): 479-489 [摘要] ( 609 ) [HTML 1KB] [PDF 2613KB] ( 1046 )
490 杨振启
偶图中过给定独立边集的圈
1992 Vol. 15 (4): 490-498 [摘要] ( 585 ) [HTML 1KB] [PDF 525KB] ( 1096 )
499 董加礼, 胡新民, 王连成
拟Lipschitz函数的广义梯度及其在优化理论中的简单应用
1992 Vol. 15 (4): 499-509 [摘要] ( 601 ) [HTML 1KB] [PDF 2744KB] ( 968 )
510 张宗达
Volterra积分微分方程大系统的渐近稳定性
1992 Vol. 15 (4): 510-518 [摘要] ( 572 ) [HTML 1KB] [PDF 450KB] ( 967 )
519 吴启光
截断型分布族参数的估计之损失的可容许估计
1992 Vol. 15 (4): 519-529 [摘要] ( 564 ) [HTML 1KB] [PDF 688KB] ( 984 )
530 丁彦恒, 林群
四边形等参元的数值求积和有限元误差展式
1992 Vol. 15 (4): 530-540 [摘要] ( 596 ) [HTML 1KB] [PDF 589KB] ( 988 )
541 葛渭高
向量Liénard型方程的多个调和解
1992 Vol. 15 (4): 541-549 [摘要] ( 577 ) [HTML 1KB] [PDF 500KB] ( 997 )
550 王云晓, 孙晓东, 王世坤
双参数量子群GLp,q(2)及其上量子de Rham复形
1992 Vol. 15 (4): 550-562 [摘要] ( 598 ) [HTML 1KB] [PDF 748KB] ( 1052 )
研究简报
563 李光华
某类泛函微分不等式的控制定理
1992 Vol. 15 (4): 563-567 [摘要] ( 562 ) [HTML 1KB] [PDF 311KB] ( 1024 )
568 陈焕祯, 李潜
一类非线性二阶耦合问题的混合有限元方法
1992 Vol. 15 (4): 568-572 [摘要] ( 532 ) [HTML 1KB] [PDF 270KB] ( 936 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9