应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1992年 15卷 1期
刊出日期 1992-03-15

论文
论文
1 李俊芬, 陈培德
类(L)点过程所产生的正交随机测度
1992 Vol. 15 (1): 1-9 [摘要] ( 581 ) [HTML 1KB] [PDF 595KB] ( 1027 )
10 倪均援
有AR残差的回归模型的参数估计和定阶
1992 Vol. 15 (1): 10-19 [摘要] ( 616 ) [HTML 1KB] [PDF 2630KB] ( 866 )
20 耿献国
限制的3+1 Toda链方程的对易表示
1992 Vol. 15 (1): 20-23 [摘要] ( 589 ) [HTML 1KB] [PDF 242KB] ( 946 )
24 李杰
双重随机时间序列模型的平稳性条件
1992 Vol. 15 (1): 24-36 [摘要] ( 593 ) [HTML 1KB] [PDF 2767KB] ( 1124 )
37 魏俊杰
二阶NFDE的非振动解的渐近性质及存在性
1992 Vol. 15 (1): 37-47 [摘要] ( 607 ) [HTML 1KB] [PDF 615KB] ( 1125 )
48 王美娟
关于若干类型大系统周期解的研究
1992 Vol. 15 (1): 48-57 [摘要] ( 587 ) [HTML 1KB] [PDF 2572KB] ( 865 )
58 邵永恒
随机算子方程一般随机解的存在性
1992 Vol. 15 (1): 58-69 [摘要] ( 563 ) [HTML 1KB] [PDF 2698KB] ( 977 )
70 袁益让
可压缩核废料污染问题的数值模拟和分析
1992 Vol. 15 (1): 70-82 [摘要] ( 578 ) [HTML 1KB] [PDF 783KB] ( 1061 )
83 杨文礼, 蒋文江
生长曲线模型中协差阵的最优非负估计
1992 Vol. 15 (1): 83-98 [摘要] ( 617 ) [HTML 1KB] [PDF 2859KB] ( 918 )
99 胡瑛, 彭实戈, 李训经
非线性广义系统最优控制的最大值原理——无限维情形
1992 Vol. 15 (1): 99-104 [摘要] ( 638 ) [HTML 1KB] [PDF 326KB] ( 1167 )
105 张炳根
一阶具偏差变元微分方程的强迫振动
1992 Vol. 15 (1): 105-111 [摘要] ( 575 ) [HTML 1KB] [PDF 380KB] ( 1034 )
112 邓明荣, 夏尊铨
一类反凸规划的全局新算法
1992 Vol. 15 (1): 112-116 [摘要] ( 617 ) [HTML 1KB] [PDF 260KB] ( 1023 )
117 方惠中, 彭富连, 李胜宏
拟线性椭圆变分不等式
1992 Vol. 15 (1): 117-126 [摘要] ( 612 ) [HTML 1KB] [PDF 2674KB] ( 920 )
127 朱力行
一种半参数密度估计的强相合性
1992 Vol. 15 (1): 127-135 [摘要] ( 646 ) [HTML 1KB] [PDF 2544KB] ( 1052 )
136 阎树栋, 何学中
偶数阶非线性偏差变元微分方程解的振动性
1992 Vol. 15 (1): 136-144 [摘要] ( 559 ) [HTML 1KB] [PDF 527KB] ( 807 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9