应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1991年 14卷 2期
刊出日期 1991-06-15

研究简报
论文
论文
145 王志成
线性非卷积型Volterra积分方程和积分微分方程的周期解
1991 Vol. 14 (2): 145-154 [摘要] ( 589 ) [HTML 1KB] [PDF 478KB] ( 889 )
155 路浩
关于矩阵方程Am=λJ
1991 Vol. 14 (2): 155-163 [摘要] ( 574 ) [HTML 1KB] [PDF 493KB] ( 1060 )
164 赖定文, 王政贤
三相电网中出现的一类双自由度振动系统周期解的存在性
1991 Vol. 14 (2): 164-173 [摘要] ( 601 ) [HTML 1KB] [PDF 574KB] ( 990 )
174 袁忠信
一类非线性色散型发展方程的反问题
1991 Vol. 14 (2): 174-179 [摘要] ( 561 ) [HTML 1KB] [PDF 347KB] ( 895 )
180 程艺, 汪存启, 田畴, 李翊神
Burgers方程族的对称、Backlund变换和Painlevé性质之间的联系
1991 Vol. 14 (2): 180-184 [摘要] ( 720 ) [HTML 1KB] [PDF 281KB] ( 912 )
185 林梅羽, 何文龙
所有这些特点, 无疑将给对边值问题解的存在性及其渐近估计之讨论带来许多困难, 本文将针对这些间题进行探讨.据此而拓广了文献[4], [5]的结论。
1991 Vol. 14 (2): 185-191 [摘要] ( 752 ) [HTML 1KB] [PDF 2398KB] ( 1065 )
192 韩茂安
一类方程包围多个奇点的极限环的存在性和唯一性
1991 Vol. 14 (2): 192-196 [摘要] ( 586 ) [HTML 1KB] [PDF 303KB] ( 889 )
197 刘玉忠
高阶中立型多滞量泛函微分方程的振动性
1991 Vol. 14 (2): 197-202 [摘要] ( 553 ) [HTML 1KB] [PDF 2388KB] ( 822 )
203 陆军
线性模型中LSE函数的Berry-Esseen界限
1991 Vol. 14 (2): 203-212 [摘要] ( 623 ) [HTML 1KB] [PDF 504KB] ( 903 )
213 周锡礽, 吴小杰
三维瞬态弹性动力场的基本解及边界积分方程
1991 Vol. 14 (2): 213-219 [摘要] ( 620 ) [HTML 1KB] [PDF 408KB] ( 1088 )
220 王慕秋, 李黎明
非线性周期大系统的平稳振荡
1991 Vol. 14 (2): 220-228 [摘要] ( 588 ) [HTML 1KB] [PDF 512KB] ( 1172 )
229 黄维章
对角型拟线性双曲系统在大初值下整体光滑解的存在性
1991 Vol. 14 (2): 229-233 [摘要] ( 586 ) [HTML 1KB] [PDF 275KB] ( 893 )
234 堵丁柱
群试中试验系列的完备问题的复杂性
1991 Vol. 14 (2): 234-240 [摘要] ( 667 ) [HTML 1KB] [PDF 489KB] ( 897 )
241 李元, 杜金观
双重随机向量序列模型的平稳解
1991 Vol. 14 (2): 241-249 [摘要] ( 599 ) [HTML 1KB] [PDF 465KB] ( 1061 )
250 杨峰
Determinacy-A3是Co-NP完全的
1991 Vol. 14 (2): 250-256 [摘要] ( 645 ) [HTML 1KB] [PDF 423KB] ( 828 )
257 邢朝平, 肖国镇, 冯克勤
M序列一个周期的复杂度
1991 Vol. 14 (2): 257-261 [摘要] ( 749 ) [HTML 1KB] [PDF 286KB] ( 1085 )
262 司建国
两类线性泛函微分方程解析解的存在性
1991 Vol. 14 (2): 262-276 [摘要] ( 543 ) [HTML 1KB] [PDF 2872KB] ( 966 )
277 堵丁柱, 堵秀凤
具有公用点的阀门布局问题
1991 Vol. 14 (2): 277-283 [摘要] ( 608 ) [HTML 1KB] [PDF 484KB] ( 890 )
研究简报
284 储德林
广义系统能控性和R-能控性的稳定计算
1991 Vol. 14 (2): 284-288 [摘要] ( 545 ) [HTML 1KB] [PDF 292KB] ( 931 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9