应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1991年 14卷 1期
刊出日期 1991-03-15

研究简报
论文
论文
1 李继彬, 朱照宣
一类三维流的吸引不变环面与扭结周期轨道
1991 Vol. 14 (1): 1-6 [摘要] ( 563 ) [HTML 1KB] [PDF 366KB] ( 879 )
7 陈沐天
找周期子字的算法
1991 Vol. 14 (1): 7-12 [摘要] ( 591 ) [HTML 1KB] [PDF 368KB] ( 1064 )
13 张福基, 张华孝
成批排队系统GI/M/I的忙时(busy cycle)
1991 Vol. 14 (1): 13-22 [摘要] ( 621 ) [HTML 1KB] [PDF 573KB] ( 1073 )
23 陶冶
具有增大稳定域的显式线性三阶四步方法
1991 Vol. 14 (1): 23-31 [摘要] ( 605 ) [HTML 1KB] [PDF 496KB] ( 962 )
32 张石生, 舒永录
多值映像的变分不等式及其对非线性规划和鞍点问题的应用
1991 Vol. 14 (1): 32-39 [摘要] ( 594 ) [HTML 1KB] [PDF 2474KB] ( 1059 )
40 蒋声, 陈瑞琛
拉丁方型设计存在的必要条件
1991 Vol. 14 (1): 40-49 [摘要] ( 628 ) [HTML 1KB] [PDF 503KB] ( 982 )
50 吴举林
弦图的最大权强独立集
1991 Vol. 14 (1): 50-56 [摘要] ( 572 ) [HTML 1KB] [PDF 415KB] ( 1278 )
57 郭顺生
用Feller算子逼近第一类间断点的函数
1991 Vol. 14 (1): 57-65 [摘要] ( 574 ) [HTML 1KB] [PDF 480KB] ( 974 )
66 周德玉
语言的幂级数表达式和有限自动机状态方程的近似解法
1991 Vol. 14 (1): 66-72 [摘要] ( 577 ) [HTML 1KB] [PDF 385KB] ( 873 )
73 项筱玲
一类时滞偏微分方程周期解的存在性
1991 Vol. 14 (1): 73-81 [摘要] ( 593 ) [HTML 1KB] [PDF 552KB] ( 1226 )
82 罗乔林, 许文源
一类新的正定函数
1991 Vol. 14 (1): 82-96 [摘要] ( 602 ) [HTML 1KB] [PDF 767KB] ( 797 )
97 吴子华
(ν, κ, λ)-Ⅱ型循环拟差集
1991 Vol. 14 (1): 97-101 [摘要] ( 594 ) [HTML 1KB] [PDF 354KB] ( 832 )
102 周笠
竞争扩散系统共存态分析的分支方法
1991 Vol. 14 (1): 102-110 [摘要] ( 576 ) [HTML 1KB] [PDF 513KB] ( 1018 )
111 郭福奎
否定Hirota条件的一个简单方法
1991 Vol. 14 (1): 111-114 [摘要] ( 580 ) [HTML 1KB] [PDF 208KB] ( 829 )
115 林元烈
连续时间首达目标模型(Ⅰ)——折扣矩最优模型
1991 Vol. 14 (1): 115-124 [摘要] ( 550 ) [HTML 1KB] [PDF 2637KB] ( 917 )
125 许进
A.KOTZIG关于自补图的一个待解问题的反例
1991 Vol. 14 (1): 125-127 [摘要] ( 582 ) [HTML 1KB] [PDF 166KB] ( 1040 )
128 胡毓达, 张峰
多目标分式规划的两种新对偶形式
1991 Vol. 14 (1): 128-135 [摘要] ( 582 ) [HTML 1KB] [PDF 421KB] ( 1018 )
研究简报
136 黄卿光
中立型泛函微分方程振动性比较定理
1991 Vol. 14 (1): 136-140 [摘要] ( 518 ) [HTML 1KB] [PDF 278KB] ( 820 )
141 施保昌
约束优化问题的几类拟牛顿法
1991 Vol. 14 (1): 141-143 [摘要] ( 582 ) [HTML 1KB] [PDF 197KB] ( 1102 )
144 魏万迪, 阳本傅
利用有限域上向量空间的子空间构作PBIB设计
1991 Vol. 14 (1): 144-144 [摘要] ( 567 ) [HTML 1KB] [PDF 68KB] ( 923 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9