应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1990年 13卷 2期
刊出日期 1990-06-15

研究简报
论文
论文
129 吕伟, 梁友栋
有理B-样条曲线的离散构造与保型性问题
1990 Vol. 13 (2): 129-136 [摘要] ( 616 ) [HTML 1KB] [PDF 2682KB] ( 1040 )
137 侯玉华, 朱燕堂
混合回归模型参数的M估计及其渐近性质
1990 Vol. 13 (2): 137-148 [摘要] ( 578 ) [HTML 1KB] [PDF 2776KB] ( 953 )
149 卢志光, 张宏名, 王家圣
应用遥感信息统计方法作农作物产量预报
1990 Vol. 13 (2): 149-155 [摘要] ( 601 ) [HTML 1KB] [PDF 2670KB] ( 1042 )
156 陈修素, 罗国光
拓扑向量空间中极值问题的高阶最优性必要条件
1990 Vol. 13 (2): 156-167 [摘要] ( 622 ) [HTML 1KB] [PDF 2914KB] ( 987 )
168 侯伯宇, 李卫
利用Riemann-Hilbert方法产生Ernst方程严格解的新途径
1990 Vol. 13 (2): 168-175 [摘要] ( 591 ) [HTML 1KB] [PDF 2697KB] ( 1018 )
176 许伟
矩形域上Bernstein-Bézier多项式曲面的凸性
1990 Vol. 13 (2): 176-184 [摘要] ( 660 ) [HTML 1KB] [PDF 2694KB] ( 802 )
185 陈立成
一类复杂介质中电磁波传播的积分方程组解法
1990 Vol. 13 (2): 185-191 [摘要] ( 572 ) [HTML 1KB] [PDF 2553KB] ( 978 )
192 邓起荣
主成分估计的最优性
1990 Vol. 13 (2): 192-197 [摘要] ( 583 ) [HTML 1KB] [PDF 2500KB] ( 879 )
198 郜奉欣, 杨玉华
时滞周期系统周期解的存在性
1990 Vol. 13 (2): 198-206 [摘要] ( 576 ) [HTML 1KB] [PDF 2731KB] ( 813 )
207 马利庄
区域插值
1990 Vol. 13 (2): 207-215 [摘要] ( 666 ) [HTML 1KB] [PDF 2647KB] ( 927 )
216 游兆永, 路浩
Toeplitz矩阵, Hankel矩阵求逆的固有复杂度
1990 Vol. 13 (2): 216-222 [摘要] ( 651 ) [HTML 1KB] [PDF 2593KB] ( 732 )
223 安鸿志
自变元带误差的回归分析
1990 Vol. 13 (2): 223-230 [摘要] ( 563 ) [HTML 1KB] [PDF 2645KB] ( 964 )
231 李宗元, 龚金双
一种有扰动项的序列二次规划算法及其收敛性
1990 Vol. 13 (2): 231-240 [摘要] ( 595 ) [HTML 1KB] [PDF 2722KB] ( 1054 )
研究简报
241 刘峰
一类机械振动方程解的有界性与收敛性
1990 Vol. 13 (2): 241-245 [摘要] ( 596 ) [HTML 1KB] [PDF 2416KB] ( 732 )
246 邓庆平
一类具有第二边值条件的弹塑性问题
1990 Vol. 13 (2): 246-251 [摘要] ( 604 ) [HTML 1KB] [PDF 2348KB] ( 960 )
252 肖会敏, 廖晓昕
离散大系统关于部分变元的稳定性和有界性
1990 Vol. 13 (2): 252-256 [摘要] ( 555 ) [HTML 1KB] [PDF 2442KB] ( 937 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9