应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1989年 12卷 2期
刊出日期 1989-06-15

研究简报
论文
论文
129 王成名
一类截断模型位置参数的同变渐近有效估计
1989 Vol. 12 (2): 129-139 [摘要] ( 531 ) [HTML 1KB] [PDF 577KB] ( 691 )
140 谢盛荣
严平稳谐波的上穿过期望次数以及最大值
1989 Vol. 12 (2): 140-151 [摘要] ( 584 ) [HTML 1KB] [PDF 652KB] ( 784 )
152 叶田祥
一类具有非空核的拟均衡对策
1989 Vol. 12 (2): 152-153 [摘要] ( 569 ) [HTML 1KB] [PDF 227KB] ( 638 )
156 冯裕和
一类二阶非线性泛函微分方程解的有界性
1989 Vol. 12 (2): 156-163 [摘要] ( 502 ) [HTML 1KB] [PDF 2574KB] ( 670 )
164 胡冠章, 刘国庆, 刘时, 何建平
应用群论方法对极小2-连通图计数
1989 Vol. 12 (2): 164-173 [摘要] ( 544 ) [HTML 1KB] [PDF 561KB] ( 769 )
174 刘坤会
一类推广的奇异型最佳随机控制问题
1989 Vol. 12 (2): 174-182 [摘要] ( 550 ) [HTML 1KB] [PDF 2628KB] ( 902 )
183 杨延龄
有限域 Fp上的周期序列
1989 Vol. 12 (2): 183-189 [摘要] ( 549 ) [HTML 1KB] [PDF 416KB] ( 590 )
190 施保昌
一族非线性约束条件下的摄动梯度投影法
1989 Vol. 12 (2): 190-195 [摘要] ( 537 ) [HTML 1KB] [PDF 375KB] ( 603 )
196 李黎明
高维非自治系统的平稳振荡
1989 Vol. 12 (2): 196-204 [摘要] ( 547 ) [HTML 1KB] [PDF 2691KB] ( 585 )
205 吴传义
多参数指数族的逆Bhattacharyyà信息阵并应用于正态分布
1989 Vol. 12 (2): 205-212 [摘要] ( 576 ) [HTML 1KB] [PDF 520KB] ( 783 )
213 刘彦佩
有根无环平面地图节点剖分计数方程
1989 Vol. 12 (2): 213-217 [摘要] ( 539 ) [HTML 1KB] [PDF 305KB] ( 842 )
218 常学将, 刘维奇
AR 模型识别及其参数的高阶Yule-Walker估计
1989 Vol. 12 (2): 218-227 [摘要] ( 665 ) [HTML 1KB] [PDF 2723KB] ( 644 )
228 刘希光
方向选择约束单纯形算法
1989 Vol. 12 (2): 228-237 [摘要] ( 563 ) [HTML 1KB] [PDF 570KB] ( 701 )
238 田畴
方程的变换与对称的变换
1989 Vol. 12 (2): 238-249 [摘要] ( 582 ) [HTML 1KB] [PDF 583KB] ( 702 )
研究简报
250 郑少慧
一类连续时间平均马氏决策平稳最优策略的存在性
1989 Vol. 12 (2): 250-256 [摘要] ( 560 ) [HTML 1KB] [PDF 388KB] ( 763 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9