应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1989年 12卷 1期
刊出日期 1989-03-15

研究简报
论文
论文
1 石宗宝
拟线性方程组的时滞问题
1989 Vol. 12 (1): 1-12 [摘要] ( 571 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 138 )
13 刘宝平, 赵璧
Fitzhugh-Nagumo神经传导方程的多重周期平面波解
1989 Vol. 12 (1): 13-23 [摘要] ( 640 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 127 )
24 马万彪
用向量V函数法研究变系数线性时滞微分大系统零解的稳定性
1989 Vol. 12 (1): 24-29 [摘要] ( 611 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 159 )
30 戴树森
可修复系统任务可靠度的置信界限
1989 Vol. 12 (1): 30-34 [摘要] ( 611 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 161 )
35 逄明贤
矩阵对角占优性的推广及应用
1989 Vol. 12 (1): 35-43 [摘要] ( 685 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 159 )
44 吴士泉
限制步长法及其推广
1989 Vol. 12 (1): 44-53 [摘要] ( 594 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 157 )
54 李克难
微分方程渐近稳定性定理的推广及应用
1989 Vol. 12 (1): 54-64 [摘要] ( 601 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 167 )
65 薛国良
min ∑ci|x-ai|型最优场址问题的快速收敛算法
1989 Vol. 12 (1): 65-72 [摘要] ( 686 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 166 )
73 林正国
大参数可压缩流的初边值问题
1989 Vol. 12 (1): 73-81 [摘要] ( 606 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 154 )
82 张航
几类PP型检验统计量的性质
1989 Vol. 12 (1): 82-95 [摘要] ( 597 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 128 )
96 陈永劭
具变号系数的一阶线性泛函微分方程的解的渐近性与振动性
1989 Vol. 12 (1): 96-104 [摘要] ( 600 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 121 )
105 章学仁, 蒋华光
具有线性等式和不等式约束的非线性规划的一个算法
1989 Vol. 12 (1): 105-114 [摘要] ( 568 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 112 )
115 胡毓达, 胡一凡
锥拟凸与拓扑向量空间多目标最优化有效解集和弱有效解集的连通性
1989 Vol. 12 (1): 115-123 [摘要] ( 632 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 182 )
研究简报
124 徐道义
具有滞后的变系数系统的稳定性
1989 Vol. 12 (1): 124-128 [摘要] ( 570 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 184 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9