应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1988年 11卷 4期
刊出日期 1988-12-15

研究简报
论文
论文
385 孙尚拱
因子分析中共性和因子最少秩的估计
1988 Vol. 11 (4): 385-392 [摘要] ( 516 ) [HTML 1KB] [PDF 472KB] ( 606 )
393 张健
非负定函数正则的充要条件
1988 Vol. 11 (4): 393-403 [摘要] ( 481 ) [HTML 1KB] [PDF 2704KB] ( 963 )
404 张毅, 章毅, 王慕秋
时变线性大系统在结构扰动下的稳定性与平稳振荡问题
1988 Vol. 11 (4): 404-409 [摘要] ( 509 ) [HTML 1KB] [PDF 355KB] ( 906 )
410 顾岚
疏系数多维自回归模型的建立
1988 Vol. 11 (4): 410-416 [摘要] ( 501 ) [HTML 1KB] [PDF 2597KB] ( 823 )
417 戴树森
由Weibull子系统数据综合的系统可靠度的置信下界限
1988 Vol. 11 (4): 417-422 [摘要] ( 471 ) [HTML 1KB] [PDF 340KB] ( 805 )
423 俞建
FanKy引理的推广及其应用
1988 Vol. 11 (4): 423-428 [摘要] ( 484 ) [HTML 1KB] [PDF 389KB] ( 783 )
429 何宗福, 程侃
特殊关联系统下寿命的封闭性
1988 Vol. 11 (4): 429-432 [摘要] ( 468 ) [HTML 1KB] [PDF 214KB] ( 861 )
433 周钦德, 王怀忠
电子注聚焦理论中的一个周期解问题
1988 Vol. 11 (4): 433-443 [摘要] ( 556 ) [HTML 1KB] [PDF 540KB] ( 747 )
444 戴国仁
Kolmogorov 捕食者-食饵系统的定性分析
1988 Vol. 11 (4): 444-456 [摘要] ( 483 ) [HTML 1KB] [PDF 731KB] ( 772 )
457 韩伯棠
qk-树的色性
1988 Vol. 11 (4): 457-467 [摘要] ( 410 ) [HTML 1KB] [PDF 625KB] ( 941 )
468 陈登远, 李翊神, 曾云波
Zakharov-Shabat特征值问题及AKNS型发展方程的非线性迭加公式
1988 Vol. 11 (4): 468-477 [摘要] ( 483 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 98 )
478 赵怀忠
具有缓变系数的可分离变量系统的运动稳定性
1988 Vol. 11 (4): 478-492 [摘要] ( 458 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 120 )
493 马绍汉
阀图的团划分
1988 Vol. 11 (4): 493-502 [摘要] ( 432 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 100 )
研究简报
503 蒋继发, 刘曾荣
一个非Hamilton系统次谐的稳定性
1988 Vol. 11 (4): 503-508 [摘要] ( 420 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 105 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9