应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1988年 11卷 3期
刊出日期 1988-09-15

研究简报
论文
论文
257 高承泰
一种估计总体分布的新方法
1988 Vol. 11 (3): 257-270 [摘要] ( 471 ) [HTML 1KB] [PDF 774KB] ( 828 )
271 崔尚斌
半线性卷积双曲型积分微分方程的初边值问题
1988 Vol. 11 (3): 271-286 [摘要] ( 438 ) [HTML 1KB] [PDF 860KB] ( 1008 )
287 胡舒合
线性模型中相依误差下回归系数最小二乘估计的相合性
1988 Vol. 11 (3): 287-298 [摘要] ( 440 ) [HTML 1KB] [PDF 656KB] ( 901 )
299 陈菊芳
高次项对二阶常系数线性差分系统奇点附近解的定性结构的影响
1988 Vol. 11 (3): 299-311 [摘要] ( 425 ) [HTML 1KB] [PDF 803KB] ( 923 )
312 李继彬, 区月华
扰动双中心二次系统的全局分枝与浑沌性
1988 Vol. 11 (3): 312-323 [摘要] ( 490 ) [HTML 1KB] [PDF 667KB] ( 714 )
324 耿献国
变形Boussinesq方程的Lax对和Darboux变换解
1988 Vol. 11 (3): 324-328 [摘要] ( 555 ) [HTML 1KB] [PDF 284KB] ( 756 )
329 熊荣华
M序列反馈函数的构造方法Ⅲ
1988 Vol. 11 (3): 329-339 [摘要] ( 469 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 129 )
340 郜奉欣, 张振国, 侯占元
具有无界分段常矩阵的三阶微分方程及其扰动方程的指数
1988 Vol. 11 (3): 340-357 [摘要] ( 556 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 166 )
358 翁佩萱
具有泛函扰动项的非线性微分方程解的渐近性态
1988 Vol. 11 (3): 358-366 [摘要] ( 439 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 99 )
367 成如翼, 陆启韶
液压管道脉动流问题的适定性与激波
1988 Vol. 11 (3): 367-376 [摘要] ( 432 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 100 )
研究简报
377 龚循华
Pareto极值存在性定理
1988 Vol. 11 (3): 377-379 [摘要] ( 436 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 118 )
380 刘振宏, 王云
具有限制的最小k一个边不交支撑树问题
1988 Vol. 11 (3): 380-384 [摘要] ( 413 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 103 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9