应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1988年 11卷 2期
刊出日期 1988-06-15

研究简报
论文
论文
129 刘坚
方差分量的Bayes和Minimax二次估计
1988 Vol. 11 (2): 129-145 [摘要] ( 504 ) [HTML 1KB] [PDF 911KB] ( 848 )
146 刘彦佩
关于有根简单平面三角地图数目的一个注记
1988 Vol. 11 (2): 146-148 [摘要] ( 504 ) [HTML 1KB] [PDF 183KB] ( 860 )
149 王兴华, 谢庭藩
关于PERT中的时间统计量
1988 Vol. 11 (2): 149-155 [摘要] ( 438 ) [HTML 1KB] [PDF 380KB] ( 887 )
156 杜英
关于一个Ляпунов函数的讨论
1988 Vol. 11 (2): 156-162 [摘要] ( 440 ) [HTML 1KB] [PDF 380KB] ( 864 )
163 葛渭高
方程x=h(y)-F(x), y=-g(x)的极限环存在定理
1988 Vol. 11 (2): 163-172 [摘要] ( 485 ) [HTML 1KB] [PDF 2808KB] ( 819 )
173 唐建宁, 刘曾荣
2-jet和3-jet系统中的复杂分叉现象
1988 Vol. 11 (2): 173-181 [摘要] ( 448 ) [HTML 1KB] [PDF 2742KB] ( 850 )
182 潘家柱
多维平稳序列最大值的渐近分布
1988 Vol. 11 (2): 182-189 [摘要] ( 478 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 93 )
190 杨永信
混合的极限律及其在极值理论中的应用
1988 Vol. 11 (2): 190-201 [摘要] ( 460 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 103 )
202 张作元
二阶双滞后差分微分方程全时滞稳定的代数判据
1988 Vol. 11 (2): 202-208 [摘要] ( 542 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 105 )
209 桂湘云, 刘树成
一般二次规划问题的交换型零空间方法
1988 Vol. 11 (2): 209-221 [摘要] ( 616 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 100 )
222 伍炯宇
关于非线性机床再生颤振的周期的存在性
1988 Vol. 11 (2): 222-228 [摘要] ( 529 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 107 )
229 程代展
一般非线性系统的解耦
1988 Vol. 11 (2): 229-237 [摘要] ( 469 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 103 )
238 田秀恭
部分稳定的李雅普诺夫函数与大系统的部分稳定性
1988 Vol. 11 (2): 238-248 [摘要] ( 447 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 105 )
研究简报
249 谢建华
关于Liapunov稳定性基本定理
1988 Vol. 11 (2): 249-252 [摘要] ( 516 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 93 )
253 戴国仁, 陈兰荪
一个多资源食物链系统的有界性和稳定性
1988 Vol. 11 (2): 253-256 [摘要] ( 414 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 92 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9