应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1988年 11卷 1期
刊出日期 1988-03-15

研究简报
论文
论文
1 汪荣鑫, 吴云江
HL与PRE优先排队系统弱收敛极限
1988 Vol. 11 (1): 1-11 [摘要] ( 504 ) [HTML 1KB] [PDF 2719KB] ( 905 )
12 伍炯宇
一类具滞后影响的捕食与被捕食者模型的探讨
1988 Vol. 11 (1): 12-21 [摘要] ( 472 ) [HTML 1KB] [PDF 554KB] ( 902 )
22 朱本仁
离散的Gelfand-Levitan方程
1988 Vol. 11 (1): 22-29 [摘要] ( 430 ) [HTML 1KB] [PDF 561KB] ( 892 )
30 赵晓强
非自治系统的周期解
1988 Vol. 11 (1): 30-39 [摘要] ( 460 ) [HTML 1KB] [PDF 430KB] ( 793 )
40 王烈衡
关于鞍点问题的Babuska-Brezzi条件的必要性
1988 Vol. 11 (1): 40-44 [摘要] ( 479 ) [HTML 1KB] [PDF 493KB] ( 954 )
45 阎仰奎
线性微分追捕对策
1988 Vol. 11 (1): 45-52 [摘要] ( 408 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 114 )
53 涂冬生
条件L泛函的核估计及其Bootstrap逼近
1988 Vol. 11 (1): 53-68 [摘要] ( 435 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 97 )
69 张秉钰, 冯德兴
抛物型方程描述的分布参数系统最优控制的区域扰动
1988 Vol. 11 (1): 69-78 [摘要] ( 432 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 119 )
79 陈国旺
一类多维高阶非线性耦合发展方程组的第一边值问题
1988 Vol. 11 (1): 79-94 [摘要] ( 418 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 101 )
95 吴启光
随机回归系数和参数的线性估计的可容许性的几个结果
1988 Vol. 11 (1): 95-106 [摘要] ( 401 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 121 )
107 王成德
对于X-join不可分解的无三角形的图
1988 Vol. 11 (1): 107-112 [摘要] ( 414 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 106 )
113 魏俊杰
一阶非线性偏差变元微分方程解的振动性
1988 Vol. 11 (1): 113-122 [摘要] ( 417 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 103 )
研究简报
123 连广昌
n个图笛积的Hamilton分解——A.Kötzig猜测的证明
1988 Vol. 11 (1): 123-126 [摘要] ( 410 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 118 )
127 张和平
具有两个方差分量的线性模型的比较
1988 Vol. 11 (1): 127-128 [摘要] ( 396 ) [HTML 1KB] [PDF KB] ( 110 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9