应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1986年 9卷 2期
刊出日期 1986-06-15

论文
论文
129 张石生
概率度量空间中的随机算子理论及其应用
1986 Vol. 9 (2): 129-137 [摘要] ( 561 ) [HTML 1KB] [PDF 2670KB] ( 1089 )
138 王金德
一类数学规划问题的最优性充分条件及其在随机规划中的应用
1986 Vol. 9 (2): 138-145 [摘要] ( 583 ) [HTML 1KB] [PDF 2570KB] ( 610 )
146 黄俊钦, 刘整社
多项式回归的快速算法
1986 Vol. 9 (2): 146-153 [摘要] ( 618 ) [HTML 1KB] [PDF 2595KB] ( 885 )
154 白志东, 陈桂景
随机化最近邻判别分析中错误概率估计的极限性质
1986 Vol. 9 (2): 154-164 [摘要] ( 611 ) [HTML 1KB] [PDF 2728KB] ( 777 )
165 陈广军
点到集映像族与最优化算法
1986 Vol. 9 (2): 165-177 [摘要] ( 721 ) [HTML 1KB] [PDF 2946KB] ( 682 )
178 杨喜寿
关于两个随机变量的线性关系
1986 Vol. 9 (2): 178-183 [摘要] ( 641 ) [HTML 1KB] [PDF 2412KB] ( 719 )
184 温立志
一类二阶常微分方程及二阶微分差分方程的解的有界性
1986 Vol. 9 (2): 184-195 [摘要] ( 624 ) [HTML 1KB] [PDF 2846KB] ( 791 )
196 李翊神
一个特征值问题的达布变换与带外场的Sine-Gordon方程的孤立子解
1986 Vol. 9 (2): 196-200 [摘要] ( 647 ) [HTML 1KB] [PDF 2441KB] ( 936 )
201 尤云程
RICCATI微分方程解的直接表示
1986 Vol. 9 (2): 201-209 [摘要] ( 812 ) [HTML 1KB] [PDF 2615KB] ( 601 )
210 刘曾荣, 李继彬
二个自由度Hamilton系统的浑沌性质
1986 Vol. 9 (2): 210-214 [摘要] ( 682 ) [HTML 1KB] [PDF 2348KB] ( 728 )
215 孙东初
回归函数的相合随机窗宽核估计
1986 Vol. 9 (2): 215-221 [摘要] ( 695 ) [HTML 1KB] [PDF 2535KB] ( 793 )
222 陈兆宽
控制能量受限下一类离散无限维线性系统的精确零能控性
1986 Vol. 9 (2): 222-226 [摘要] ( 710 ) [HTML 1KB] [PDF 2399KB] ( 654 )
227 熊荣华
M序列反馈函数的构造方法Ⅰ
1986 Vol. 9 (2): 227-236 [摘要] ( 644 ) [HTML 1KB] [PDF 2912KB] ( 771 )
237 范剑青
椭球等高分布的压缩估计与岭回归估计
1986 Vol. 9 (2): 237-250 [摘要] ( 599 ) [HTML 1KB] [PDF 2902KB] ( 750 )
251 吴启光
一般的Gauss-Markoff模型中回归系数的线性估计的可容许性
1986 Vol. 9 (2): 251-256 [摘要] ( 595 ) [HTML 1KB] [PDF 2520KB] ( 695 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9