应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1985年 8卷 4期
刊出日期 1985-12-15

研究简报
论文
论文
383 翁稼丰
广义斯坦纳问题与六角坐标
1985 Vol. 8 (4): 383-397 [摘要] ( 627 ) [HTML 1KB] [PDF 3095KB] ( 956 )
398 杨晚兰
关于包含一切n线树的图(二)——s(Jn)的值(n≤16)
1985 Vol. 8 (4): 398-411 [摘要] ( 599 ) [HTML 1KB] [PDF 2811KB] ( 882 )
412 栾文贵
微分方程某些反问题的稳定性的性态
1985 Vol. 8 (4): 412-422 [摘要] ( 595 ) [HTML 1KB] [PDF 2869KB] ( 816 )
423 许连超, 刘张炬
周期环境中的竞争或共存系统
1985 Vol. 8 (4): 423-432 [摘要] ( 638 ) [HTML 1KB] [PDF 2696KB] ( 787 )
433 顾岚, 安鸿志
自回归模型的精细结构与统计分析
1985 Vol. 8 (4): 433-445 [摘要] ( 586 ) [HTML 1KB] [PDF 2970KB] ( 978 )
446 牛旭峰, 安鸿志
回归分析中最小二乘估计的收敛速度
1985 Vol. 8 (4): 446-459 [摘要] ( 616 ) [HTML 1KB] [PDF 2832KB] ( 1058 )
460 柯欣
给定连贯数的序列计数公式
1985 Vol. 8 (4): 460-466 [摘要] ( 598 ) [HTML 1KB] [PDF 2461KB] ( 884 )
467 俞元洪
一类中立型方程解的渐近稳定性
1985 Vol. 8 (4): 467-471 [摘要] ( 587 ) [HTML 1KB] [PDF 2403KB] ( 902 )
472 吴建宏
无穷时滞中立型泛函微分方程的局部理论
1985 Vol. 8 (4): 472-481 [摘要] ( 609 ) [HTML 1KB] [PDF 2722KB] ( 1060 )
482 成安生
Boussinesq方程的变分问题及其有关的Bäcklund变换与孤立子解
1985 Vol. 8 (4): 482-488 [摘要] ( 615 ) [HTML 1KB] [PDF 2545KB] ( 886 )
489 王美娟
一类线性时变大系统的平稳振荡
1985 Vol. 8 (4): 489-497 [摘要] ( 569 ) [HTML 1KB] [PDF 2546KB] ( 797 )
498 倪忠仁
解析函数向量组成的H2空间
1985 Vol. 8 (4): 498-504 [摘要] ( 624 ) [HTML 1KB] [PDF 2583KB] ( 959 )
研究简报
505 叶伯英
对《关于几类矩阵的特征值分布》一文的几点意见
1985 Vol. 8 (4): 505-506 [摘要] ( 564 ) [HTML 1KB] [PDF 2178KB] ( 925 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9