应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1984年 7卷 4期
刊出日期 1984-12-15

论文
论文
385 徐桢殷, 马驷良
声热耦合问题的广义差分法
1984 Vol. 7 (4): 385-395 [摘要] ( 624 ) [HTML 1KB] [PDF 2679KB] ( 998 )
396 陈云烽
矩量定理的一种推广
1984 Vol. 7 (4): 396-404 [摘要] ( 595 ) [HTML 1KB] [PDF 2638KB] ( 860 )
405 喻文焕
沿河流分布污染源的辨识
1984 Vol. 7 (4): 405-412 [摘要] ( 566 ) [HTML 1KB] [PDF 2614KB] ( 791 )
413 王建中
弧哈密顿竞赛图的一个性质
1984 Vol. 7 (4): 413-422 [摘要] ( 581 ) [HTML 1KB] [PDF 2604KB] ( 917 )
423 郭兆曾, 冯德兴, 朱广田
挠性空间飞行器动力学
1984 Vol. 7 (4): 423-429 [摘要] ( 603 ) [HTML 1KB] [PDF 2487KB] ( 1043 )
430 李炯生, 黄国勋
N阶完全图KNt边着色
1984 Vol. 7 (4): 430-436 [摘要] ( 836 ) [HTML 1KB] [PDF 2499KB] ( 935 )
437 李正元
互助-竞争型扩散反应方程解的渐近性质
1984 Vol. 7 (4): 437-450 [摘要] ( 588 ) [HTML 1KB] [PDF 2814KB] ( 909 )
451 姚允龙, 蒋伟成, 黄午阳
连续与离散分布参数系统的点控
1984 Vol. 7 (4): 451-458 [摘要] ( 600 ) [HTML 1KB] [PDF 2570KB] ( 857 )
459 袁崇义
出现网的同步距离
1984 Vol. 7 (4): 459-466 [摘要] ( 671 ) [HTML 1KB] [PDF 2597KB] ( 1020 )
467 黄大威
马氏型齐次向量场与齐次场的马氏扩张
1984 Vol. 7 (4): 467-485 [摘要] ( 586 ) [HTML 1KB] [PDF 3249KB] ( 897 )
486 叶大卫
柱面上一类带有强迫项的二阶非线性方程的定性分析
1984 Vol. 7 (4): 486-497 [摘要] ( 569 ) [HTML 1KB] [PDF 2729KB] ( 1084 )
498 管楚洤
关于平面定常位势流中的声速线
1984 Vol. 7 (4): 498-504 [摘要] ( 635 ) [HTML 1KB] [PDF 2483KB] ( 1206 )
505 邱润之
统筹方法中分布律的多样性
1984 Vol. 7 (4): 505-509 [摘要] ( 555 ) [HTML 1KB] [PDF 2379KB] ( 1032 )
510 孙慧澄
关于图的边色数问题的几个定理
1984 Vol. 7 (4): 510-512 [摘要] ( 644 ) [HTML 1KB] [PDF 2232KB] ( 1022 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9