应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1982年 5卷 3期
刊出日期 1982-09-15

论文
论文
225 赵纪平
多体样条函数(Ⅰ)
1982 Vol. 5 (3): 225-233 [摘要] ( 589 ) [HTML 1KB] [PDF 2804KB] ( 958 )
234 周建莹, 张锦炎, 曾宪武
生化反应中一类非线性方程的定性分析
1982 Vol. 5 (3): 234-240 [摘要] ( 616 ) [HTML 1KB] [PDF 2514KB] ( 798 )
241 章照止
关于Viterbi译码的译码时延问题
1982 Vol. 5 (3): 241-251 [摘要] ( 594 ) [HTML 1KB] [PDF 2789KB] ( 856 )
252 蔡茂诚
路长有限制的最优二分树的两个性质
1982 Vol. 5 (3): 252-265 [摘要] ( 570 ) [HTML 1KB] [PDF 2876KB] ( 918 )
266 许可康
多项式矩阵互质的结式定理
1982 Vol. 5 (3): 266-373 [摘要] ( 857 ) [HTML 1KB] [PDF 2612KB] ( 1701 )
274 王存政
微分方程的求解公式(Ⅰ)——高阶变系数常微分方程的求解公式
1982 Vol. 5 (3): 274-284 [摘要] ( 1036 ) [HTML 1KB] [PDF 2786KB] ( 863 )
285 张忠辅, 蔡茂诚, 林诒勋
关于连贯的计数问题
1982 Vol. 5 (3): 285-290 [摘要] ( 569 ) [HTML 1KB] [PDF 2524KB] ( 917 )
291 肖双发
二阶非线性微分方程的零解的全局稳定的充要条件
1982 Vol. 5 (3): 291-299 [摘要] ( 622 ) [HTML 1KB] [PDF 2609KB] ( 835 )
300 张石生, 陈绍仲
随机分析中的不动点定理及其对随机逼近理论的应用
1982 Vol. 5 (3): 300-309 [摘要] ( 630 ) [HTML 1KB] [PDF 2695KB] ( 1042 )
310 郭柏灵, 沈隆钧
Захаров方程周期初值问题整体古典解的存在性唯一性
1982 Vol. 5 (3): 310-324 [摘要] ( 623 ) [HTML 1KB] [PDF 2936KB] ( 871 )
325 栾文贵
常系数线性偏微分方程不适定Cauchy问题稳定性估计
1982 Vol. 5 (3): 325-338 [摘要] ( 694 ) [HTML 1KB] [PDF 2938KB] ( 1037 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9