应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1981年 4卷 2期
刊出日期 1981-06-15

论文
论文
99 谭维翰
平行平面腔稳态多模激光变率方程的准确解
1981 Vol. 4 (2): 99-105 [摘要] ( 596 ) [HTML 1KB] [PDF 2539KB] ( 1017 )
106 赖炎连
关于梯度法的一些性质
1981 Vol. 4 (2): 106-116 [摘要] ( 725 ) [HTML 1KB] [PDF 2664KB] ( 901 )
117 骆家舜
共轭齿面的界限点
1981 Vol. 4 (2): 117-125 [摘要] ( 637 ) [HTML 1KB] [PDF 2667KB] ( 904 )
126 王联, 王慕秋
论n=2情形下的V.I.Arnold问题
1981 Vol. 4 (2): 126-139 [摘要] ( 578 ) [HTML 1KB] [PDF 2913KB] ( 817 )
140 蔡茂诚
顺序子序列的计数问题
1981 Vol. 4 (2): 140-150 [摘要] ( 618 ) [HTML 1KB] [PDF 2747KB] ( 884 )
151 荆伯弘
数论网格法在磁场计算中的应用
1981 Vol. 4 (2): 151-157 [摘要] ( 601 ) [HTML 1KB] [PDF 2553KB] ( 960 )
158 刘鼎元
三次参数曲线段和三次Bézier曲线形状控制
1981 Vol. 4 (2): 158-165 [摘要] ( 673 ) [HTML 1KB] [PDF 2585KB] ( 1050 )
166 姜礼尚, 吴兰成, 王耀东, 叶其孝
一类弹塑性问题解的存在唯一性以及近似解的收敛性
1981 Vol. 4 (2): 166-174 [摘要] ( 600 ) [HTML 1KB] [PDF 2638KB] ( 840 )
175 张建中
一类求解管道网络方程的迭代法及其推广
1981 Vol. 4 (2): 175-189 [摘要] ( 639 ) [HTML 1KB] [PDF 2959KB] ( 850 )
190 潘一民
一类统计量的递推算法
1981 Vol. 4 (2): 190-195 [摘要] ( 584 ) [HTML 1KB] [PDF 2495KB] ( 868 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9