应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1978年 1卷 4期
刊出日期 1978-12-15

论文
论文
269 王长钰
非线性管道网络中的线性逼近法的收敛性及推广
1978 Vol. 1 (4): 269-282 [摘要] ( 541 ) [HTML 1KB] [PDF 2984KB] ( 1027 )
283 吴启光
关于正交试验法的优良性
1978 Vol. 1 (4): 283-299 [摘要] ( 537 ) [HTML 1KB] [PDF 3014KB] ( 977 )
300 屈超纯
角域非均匀介质点源场电位分布
1978 Vol. 1 (4): 300-311 [摘要] ( 572 ) [HTML 1KB] [PDF 2883KB] ( 825 )
312 张尧庭
广义相关系数及其应用
1978 Vol. 1 (4): 312-320 [摘要] ( 675 ) [HTML 1KB] [PDF 2701KB] ( 1130 )
321 刘彦佩
模2规划与平面嵌入
1978 Vol. 1 (4): 321-329 [摘要] ( 571 ) [HTML 1KB] [PDF 2767KB] ( 972 )
330 董光昌, 梁友栋, 何援军
样条曲线拟合与双圆弧逼近
1978 Vol. 1 (4): 330-340 [摘要] ( 1314 ) [HTML 1KB] [PDF 2833KB] ( 1685 )
341 程侃, 曹晋华
两部件并行系统的可靠性分析
1978 Vol. 1 (4): 341-352 [摘要] ( 548 ) [HTML 1KB] [PDF 2886KB] ( 1083 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9