应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1978年 1卷 1期
刊出日期 1978-03-15

论文
论文
1 长春第一汽车制造厂, 南开大学数学系
直齿锥齿轮拉削的范成原理
1978 Vol. 1 (1): 1-12 [摘要] ( 600 ) [HTML 1KB] [PDF 2838KB] ( 965 )
13 叶彦谦, 王现
电子注聚焦理论中所出现的非线性微分方程
1978 Vol. 1 (1): 13-41 [摘要] ( 633 ) [HTML 1KB] [PDF 3888KB] ( 896 )
42 陈翰麟
三次样条函数的误差阶
1978 Vol. 1 (1): 42-41 [摘要] ( 1058 ) [HTML 1KB] [PDF 3061KB] ( 1126 )
59 韩继业
输入依赖于队长的随机服务系统的瞬时性质和最优化
1978 Vol. 1 (1): 59-72 [摘要] ( 598 ) [HTML 1KB] [PDF 2961KB] ( 898 )
73 冯克勤
一个组合问题及其在编码理论中的应用
1978 Vol. 1 (1): 73-78 [摘要] ( 593 ) [HTML 1KB] [PDF 2503KB] ( 1087 )
79 罗乔林
平稳序列中的一些结果
1978 Vol. 1 (1): 79-84 [摘要] ( 597 ) [HTML 1KB] [PDF 2431KB] ( 910 )
85 吴占生
一个用快速富氏变换计算互相关函数的算法
1978 Vol. 1 (1): 85-89 [摘要] ( 771 ) [HTML 1KB] [PDF 2418KB] ( 2060 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9