应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
1977年 0卷 1期
刊出日期 1977-03-15

数学史
论文
论文
1 李子才, 詹令甲, 王慧莉
关于分岔河道中不稳定流的差分解法
1977 Vol. 0 (1): 1-17 [摘要] ( 606 ) [HTML 1KB] [PDF 3130KB] ( 880 )
18 王联, 王慕秋
具有正切鉴相特性的连续二阶锁相环路
1977 Vol. 0 (1): 18-30 [摘要] ( 565 ) [HTML 1KB] [PDF 2782KB] ( 889 )
31 北京大学数学力学系概率组
关于正交设计的优良性(Ⅰ)
1977 Vol. 0 (1): 31-48 [摘要] ( 467 ) [HTML 1KB] [PDF 3032KB] ( 873 )
49 苏步青
关于三次参数样条曲线的一个定理
1977 Vol. 0 (1): 49-54 [摘要] ( 545 ) [HTML 1KB] [PDF 2321KB] ( 774 )
55 张维铭
计量抽样验收方案的制订
1977 Vol. 0 (1): 55-72 [摘要] ( 621 ) [HTML 1KB] [PDF 3221KB] ( 697 )
73 北京钢铁学院相关仪科研小组
伪随机信号相关仪及系统在线识别
1977 Vol. 0 (1): 73-81 [摘要] ( 538 ) [HTML 1KB] [PDF 2698KB] ( 1007 )
数学史
82 车千里
我国古代的一些运筹学思想
1977 Vol. 0 (1): 82-89 [摘要] ( 636 ) [HTML 1KB] [PDF 2837KB] ( 1015 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9