应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2014年 37卷 4期
刊出日期 2014-08-28

论文
论文
577 邢利刚, 阿拉坦仓
一类无穷维Hamilton算子谱的刻画
2014 Vol. 37 (4): 577-585 [摘要] ( 540 ) [HTML 1KB] [PDF 326KB] ( 705 )
586 高静
高阶振荡微分方程的数值算法
2014 Vol. 37 (4): 586-600 [摘要] ( 530 ) [HTML 1KB] [PDF 665KB] ( 685 )
601 向建林, 张亮, 赵维锐
γ>2时欧拉-泊松方程组平衡解的存在唯一性
2014 Vol. 37 (4): 601-608 [摘要] ( 702 ) [HTML 1KB] [PDF 300KB] ( 629 )
609 刘东海, 刘再明
马尔可夫到达下的税收风险模型
2014 Vol. 37 (4): 609-620 [摘要] ( 696 ) [HTML 1KB] [PDF 300KB] ( 641 )
621 刘艳楠, 苏梅
一类带外力场的逆平均曲率流的梯度估计
2014 Vol. 37 (4): 621-628 [摘要] ( 656 ) [HTML 1KB] [PDF 274KB] ( 657 )
629 黎健玲, 黄仁帅, 简金宝
非线性互补约束优化一个全局收敛的QP-free算法
2014 Vol. 37 (4): 629-644 [摘要] ( 633 ) [HTML 1KB] [PDF 449KB] ( 666 )
645 王丽
非线性波方程含三片常数的黎曼问题
2014 Vol. 37 (4): 645-655 [摘要] ( 440 ) [HTML 1KB] [PDF 291KB] ( 665 )
656 陈娟
一类非线性Schödinger方程的Jacobi椭圆函数周期解
2014 Vol. 37 (4): 656-661 [摘要] ( 519 ) [HTML 1KB] [PDF 232KB] ( 550 )
662 周清, 李超
分数Vasicek利率模型下几何平均亚式期权的定价公式
2014 Vol. 37 (4): 662-675 [摘要] ( 663 ) [HTML 1KB] [PDF 439KB] ( 627 )
676 李杰
线性过程扰动项密度估计的Lp范数渐近性
2014 Vol. 37 (4): 676-686 [摘要] ( 565 ) [HTML 1KB] [PDF 315KB] ( 603 )
687 韩祥临, 李璜, 欧阳成
具有三个转向点的大参数奇摄动方程
2014 Vol. 37 (4): 687-695 [摘要] ( 496 ) [HTML 1KB] [PDF 326KB] ( 581 )
696 杨洪, 魏俊杰
HBV传染病模型的稳定性与Hopf分支分析
2014 Vol. 37 (4): 696-705 [摘要] ( 638 ) [HTML 1KB] [PDF 343KB] ( 598 )
706 许生虎
捕食者-食饵交错扩散模型解的整体存在性和一致有界性
2014 Vol. 37 (4): 706-715 [摘要] ( 616 ) [HTML 1KB] [PDF 310KB] ( 640 )
716 王军礼, 连汝续, 徐德举
粘性系数依赖密度的可压缩Navier-Stokes方程解的大时间行为
2014 Vol. 37 (4): 716-723 [摘要] ( 544 ) [HTML 1KB] [PDF 297KB] ( 579 )
724 朴勇杰
广义凸空间上重合点定理,几乎不动点定理和不动点定理
2014 Vol. 37 (4): 724-734 [摘要] ( 501 ) [HTML 1KB] [PDF 340KB] ( 593 )
735 张长温, 李师正
凸半无限规划正则性的刻画
2014 Vol. 37 (4): 735-744 [摘要] ( 571 ) [HTML 1KB] [PDF 287KB] ( 656 )
745 张锦华
一个新的动态P混沌差分粒子群优化算法
2014 Vol. 37 (4): 745-753 [摘要] ( 479 ) [HTML 1KB] [PDF 387KB] ( 653 )
754 金瑾
单位圆内高阶齐次线性微分方程解与小函数的关系
2014 Vol. 37 (4): 754-764 [摘要] ( 504 ) [HTML 1KB] [PDF 293KB] ( 490 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9