应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2014年 37卷 5期
刊出日期 2014-10-28

论文
论文
769 郑召文, 刘宝圣
三个极限圆型Hamilton算子乘积的自伴性
2014 Vol. 37 (5): 769-785 [摘要] ( 570 ) [HTML 1KB] [PDF 378KB] ( 712 )
786 殷慰萍
一类复蒙日-安培方程Dirichlet问题数值解探讨
2014 Vol. 37 (5): 786-796 [摘要] ( 499 ) [HTML 1KB] [PDF 365KB] ( 567 )
797 张树文, 蔡明夷
具脉冲输入毒素的单种群随机干扰模型
2014 Vol. 37 (5): 797-804 [摘要] ( 573 ) [HTML 1KB] [PDF 268KB] ( 605 )
805 禹海波
混合条件风险价值的随机单调性及其在库存系统中的应用
2014 Vol. 37 (5): 805-823 [摘要] ( 561 ) [HTML 1KB] [PDF 554KB] ( 597 )
824 罗李平, 曾云辉, 罗振国
具脉冲和时滞效应的拟线性双曲系统的振动性定理
2014 Vol. 37 (5): 824-834 [摘要] ( 569 ) [HTML 1KB] [PDF 334KB] ( 622 )
835 苏春华
脉冲随机泛函微分系统的稳定性
2014 Vol. 37 (5): 835-846 [摘要] ( 543 ) [HTML 1KB] [PDF 324KB] ( 670 )
847 孙西超, 闫理坦
G-期望下重积分的极大值不等式
2014 Vol. 37 (5): 847-856 [摘要] ( 528 ) [HTML 1KB] [PDF 297KB] ( 609 )
857 梁志和
关于图的G-超幻覆盖
2014 Vol. 37 (5): 857-864 [摘要] ( 876 ) [HTML 1KB] [PDF 270KB] ( 653 )
865 陈敏, 韦来生
线性模型中回归系数的可估函数和误差方差同时的Bayes估计及优良性
2014 Vol. 37 (5): 865-877 [摘要] ( 559 ) [HTML 1KB] [PDF 361KB] ( 698 )
878 孙中波, 段复建, 许春玲, 田彦涛
不等式约束优化超线性收敛的信赖域-SQP算法
2014 Vol. 37 (5): 878-890 [摘要] ( 705 ) [HTML 1KB] [PDF 411KB] ( 630 )
891 李艳艳
k-强连通竞赛图外弧4泛圈点的研究
2014 Vol. 37 (5): 891-894 [摘要] ( 435 ) [HTML 1KB] [PDF 200KB] ( 584 )
895 李海银
具有密度制约和Beddington-DeAngelis功能反应函数的周期捕食-被捕食系统的持久性
2014 Vol. 37 (5): 895-911 [摘要] ( 413 ) [HTML 1KB] [PDF 384KB] ( 656 )
912 陈亚军, 杜其奎
无穷凹角区域各向异性问题的非重叠型区域分解算法
2014 Vol. 37 (5): 912-925 [摘要] ( 525 ) [HTML 1KB] [PDF 406KB] ( 645 )
926 黄意球, 徐, 王艳
简单ACD模型的M估计
2014 Vol. 37 (5): 926-945 [摘要] ( 587 ) [HTML 1KB] [PDF 831KB] ( 657 )
946 王峰, 崔玉军
二阶隐式微分方程周期边值问题的正解
2014 Vol. 37 (5): 946-955 [摘要] ( 520 ) [HTML 1KB] [PDF 317KB] ( 752 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9