应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
     
 
应用数学学报
2015年 38卷 1期
刊出日期 2015-02-28

论文
论文
1 卢天秀, 朱培勇, 吴新星
Σ(X)上权移位算子的一致分布混沌和准测度
2015 Vol. 38 (1): 1-7 [摘要] ( 133 ) [HTML KB] [PDF 293KB] ( 529 )
8 S. Rahman, 朱茂春
通过多孔介质的二维磁流体力学方程组的全局正则性
2015 Vol. 38 (1): 8-15 [摘要] ( 180 ) [HTML KB] [PDF 285KB] ( 413 )
16 穆学文, 张亚玲
二阶锥规划的一种快速的投影收缩算法
2015 Vol. 38 (1): 16-26 [摘要] ( 208 ) [HTML KB] [PDF 362KB] ( 396 )
27 谭中权
离散与连续时间强相依高斯过程最大值与和的渐近关系
2015 Vol. 38 (1): 27-36 [摘要] ( 131 ) [HTML KB] [PDF 292KB] ( 362 )
37 李祖雄
一类具有反馈控制的修正Leslie-Gower模型的周期解
2015 Vol. 38 (1): 37-52 [摘要] ( 123 ) [HTML KB] [PDF 859KB] ( 400 )
53 陈静
一类带渐近二次非线性项的分数阶Dirichlet边值问题解的存在性
2015 Vol. 38 (1): 53-66 [摘要] ( 164 ) [HTML KB] [PDF 324KB] ( 484 )
67 孙玉东, 师义民, 童红
基于摄动理论的障碍期权定价
2015 Vol. 38 (1): 67-79 [摘要] ( 157 ) [HTML KB] [PDF 401KB] ( 380 )
80 王钥, 张庆彩
两类复差分方程组的亚纯允许解
2015 Vol. 38 (1): 80-88 [摘要] ( 109 ) [HTML KB] [PDF 243KB] ( 351 )
89 马国栋, 简金宝, 江羡珍
一个具有下降性的改进Fletcher-Reeves共轭梯度法
2015 Vol. 38 (1): 89-97 [摘要] ( 194 ) [HTML KB] [PDF 1974KB] ( 483 )
98 白永强, 裴明, 代小景
求微分差分方程李对称的非交换微分法
2015 Vol. 38 (1): 98-108 [摘要] ( 140 ) [HTML KB] [PDF 291KB] ( 387 )
109 刘玉涛, 刘鹏, 周勇
竞争风险下剩余寿命分位数的光滑非参数估计
2015 Vol. 38 (1): 109-124 [摘要] ( 136 ) [HTML KB] [PDF 517KB] ( 434 )
125 王继顺, 李步军
图的邻点可区别Ⅰ-均匀全染色
2015 Vol. 38 (1): 125-136 [摘要] ( 174 ) [HTML KB] [PDF 301KB] ( 419 )
137 梁海华, 王根强
一类带非负系数矩阵的非线性代数系统的正解的存在性
2015 Vol. 38 (1): 137-149 [摘要] ( 129 ) [HTML KB] [PDF 393KB] ( 388 )
150 邱德华, 陈平炎, 段振华
ρ混合随机变量序列加权和的完全收敛性
2015 Vol. 38 (1): 150-165 [摘要] ( 159 ) [HTML KB] [PDF 338KB] ( 348 )
166 费时龙, 柏跃迁
带有成功游程的随机环境中的随机游动
2015 Vol. 38 (1): 166-173 [摘要] ( 144 ) [HTML KB] [PDF 333KB] ( 373 )
174 杨鹏, 林祥, 王献锋
复合Poisson-Geometric风险过程下最优再保险-投资组合选择
2015 Vol. 38 (1): 174-182 [摘要] ( 132 ) [HTML KB] [PDF 367KB] ( 408 )
183 王长远, 曹海涛
完全图的最大(最小)几乎可分解的(4,2)-圈填充(覆盖)
2015 Vol. 38 (1): 183-192 [摘要] ( 127 ) [HTML KB] [PDF 316KB] ( 403 )
应用数学学报
      最新录用论文
      当期目录
      过刊浏览
      Email Alert
      
      阅读排行
      下载排行
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9