一类具非标准增长条件和非强制项的抛物方程弱解的存在性

李仲庆

PDF(338 KB)
应用数学学报 ›› 2022, Vol. 45 ›› Issue (5) : 687-698.
论文

一类具非标准增长条件和非强制项的抛物方程弱解的存在性

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Existence of Weak Solutions to a Class of Parabolic Equations with Nonstandard Growth Condition and Noncoercive Term

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
History +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}. 2022, 45(5): 687-698
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}. 2022, 45(5): 687-698

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(338 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/